Дарования не остаются без награды

7 декабря 2016

В конце ноября лучшим учащимся и преподавателям из лучших художественных школ и школ искусств Ростовской и Воронежской областей, обладающим лучшими знаниями и талантами, представилась возможность участия в серии мастер-классов, организованными Фондом «Талант и успех» в образовательном центре «Сириус». Среди них руководитель структурного подразделения Центр искусств им.В.А.Серова Любовь Петровна Курцевич и дети, которые показали выдающиеся успехи в искусстве, это – Бойкова Анастасия, Савелова Маргарита, Курцевич Мария и Климова Оксана.  

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, цель которого раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, и всё это абсолютно бесплатно!
Распорядок дня для детей был хорошо продуман организаторами образовательного центра. День начинался с зарядки, которая проходила на территории отеля.
Образовательная программа включала в себя как занятия по специальности – серия мастер-классов «Основы академического рисунка и акварельной живописи» для учащихся и педагогов художественных школ и школ искусств с народным художником российской Федерации, действительным членом Академии художеств, ректором академии акварели и изящных искусств Сергеем Андриякой, так и развивающий досуг.
Дети посетили художественную выставку учащихся Школы акварели Сергея Андрияки, где были представлены работы учащихся от 12 до 16 лет, выполненные в таких жанрах, как пейзаж, портрет, натюрморт, которые раскрывают зрителям красоту окружающего мира.
Незабываемое впечатление у детей осталось от экскурсий в Олимпийский парк, поющие фонтаны и «Сочи парк». А в отеле были развлекательные мероприятия: квест-игра «Вокруг Света за 60 минут», киноклуб/клуб настольных игр, дискотека.
Всего за три дня юные художники выполнили четыре работы, среди которых – длительная работа над натюрмортом «Осенние цветы» и по три пленэрных этюда на состояние. Участие в мастер-классах дало возможность ребятам раскрыть свою индивидуальность, творческий потенциал, приобрести новые технические приёмы, расширить знания о жанрах и направлениях в искусстве. Они познакомились и подружились со своими сверстниками, у которых сходные интересы и большое желание научиться хорошо рисовать.
Сириус – это самая яркая звезда на небе. Бойкова Анастасия, Савелова Маргарита, Курцевич Мария и Климова Оксана – это «яркие звёздочки» нашей школы. Хочется пожелать им и другим одарённым учащимся школы хорошо учиться, добиваться успехов в творчестве и ещё не раз побывать в этом уникальном образовательном центре.
 Преподаватели школы искусств, родители учащихся выражают большую благодарность за предоставленную возможность участия в мастер-классах образовательному Фонду «Талант и успех», Министерству культуры Ростовской области и администрации МБУ ДО «Школа искусств».
Вернуться к списку