День профориентации в библиотеке

16 марта 2021
ЦГБ им. А.С. Пушкина совместно с ГКУ РО "Центр занятости населения города Шахты" уже третий год подряд проводят совместные мероприятия в рамках Единого дня профориентации в Ростовской области. Обычно на подобные мероприятия старшеклассники приходили в библиотеку, но в этот раз учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ № 21 и воспитанники ГКОУ РО «Шахтинской специальной школы-интерната №16» побывали в старейшем учреждении культуры города на виртуальной экскурсии.

О профессии библиотекаря, о том, какими библиотечными услугами могут воспользоваться шахтинцы, и что интересного проходит сейчас в центральной библиотеке города ребятам рассказала заведующая отделом массовой работы библиотеки им. А.С. Пушкина Анна Ивановна Ларионова. Также подростки познакомились с официальными онлайн-ресурсами учреждения: сайтом, группами в социальных сетях, где размещается актуальная информация.

В рамках zoom-конференции ребята присутствовали на премьере онлайн-проекта «PRO_книги», в ходе которого библиотекари рассказывают о самых популярных современных авторах и книгах, которые стоит читать.

Встреча профессионалов библиотечного дела с молодыми шахтинцами не только способствует осознанному выбору конкретной профессии, но и расширяет культурные горизонты молодёжи.

Вернуться к списку