До Всероссийской переписи населения осталось 264 дня: дата проведения была перенесена на апрель 2021 года

10 июля 2020
В соответствии с законодательством Российской Федерации Всероссийская перепись населения должна проводиться не реже, чем раз в 10 лет. С 2017 года началась подготовка к очередной переписи населения, которое должно было пройти в октябре настоящего года.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов. Именно поэтому требуется регулярное обновления информации о населении.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации Всероссийскую перепись населения было решено перенести на апрель 2021 года. Такое решение было принято для того, чтобы обеспечить безопасность и сохранить здоровье людей.

Вернуться к списку