Донские зори. Шестая серия

9 сентября 2016

Шестой год собираются работники культуры Ростовской области на слет «Донские зори». Первые два слета прошли в Александровском лесу (Азовский район), третий состоялся в Неклиновском районе и вот уже третий год слет принимает хлебосольный Белокалитвинский район.

Слет – это праздник творчества, креатива, юмора, актерского мастерства и, конечно же, дружбы. Слет – это практическая лаборатория, экзамен на профессионализм и обмен опытом.

В этом году команду города Шахты представляли молодые участники современной школы театральных искусств «Элита», руководитель Ангелина Евдокимова (актриса Шахтинского драматического театра). Они уверенно, красиво и ярко представили творческую визитку города, на равных выступили с опытными работниками культуры области. Показателем высокой оценки членов жюри является тот факт, что «визитка города Шахты» была включена в гала-концерт слета, где из 55-ти территорий области, представлены только семь лучших. Это уверенная заявка «Нового поколения города» на признание и будущие победы.

Защиту территории города в «палаточном городке слета» представляли спортсмены братья Андрей и Никита Мурашкины и участницы центра современной хореографии «Империя танца» под руководством Анатолия Виноградова. Зажигательные «чирлидерши» приветствовали хореографической зарисовкой и речевками гостей слета - министра культуры Ростовской области А.А.Резванова и кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации А.М. Шолохова.

И самое главное, что на протяжении всех шести лет, команду культработников города на слете поддерживает своим личным присутствием и добрым словом глава Администрации города Шахты Игорь Иванович Медведев. Уверены, что его слова, прозвучавшие на слете в этом году, непременно сбудутся: «Мы верим в творческий потенциал и «здоровые» амбиции молодых представителей культуры города Шахты! Их Победы все впереди!»

Вернуться к списку