Ежегодный открытый общегородской разножанровый Арт-фестиваль

1 марта 2017

Ежегодный открытый общегородской разножанровый Арт-фестиваль проходит в городе уже 19 год.

Впервые фестиваль состоялся в 1998 году как городской фестиваль культуры и искусства «Таланты Дона грядущему - столетию!».

За прошедшие годы менялись формы организации и проведения фестиваля, его названия:

«XXI век – наш век!»

«Шагни вперёд – опереди столетие!»

«ШАХТЫ-FAMILY»

«ТАЛАНТЫ+ШАХТЫ»

но главная цель всегда оставалось неизменной – это развитие творческого и культурного потенциала граждан и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность; выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей; привлечение внимания различных общественных организаций к содействию коллективам и исполнителям в реализации новых творческих проектов.

С 2008 года, когда фестиваль отмечал свой 10-летний юбилей, он приобрел статус ОТКРЫТОГО, что позволило раздвинуть рамки участников фестивального движения. С тех пор в нем принимают участие не только творчески одаренные жители города Шахты, но и близ лежащих городов и районов области. Ежегодно в нем принимают участие около 3-х тысяч человек. Данный факт поднял культуру города на более высокий уровень областного рейтинга.

Фестиваль в городе Шахты является приятным событием для всех творческих коллективов и исполнителей. Этот праздник музыки, песни и танца даёт возможность проявить себя юным талантам и открывает большие перспективы для заслуженных коллективов. Для многих фестиваль стал талисманом удачи – стартовой площадкой в мир творчества.

Ежегодный открытый общегородской разножанровый Арт-фестиваль - это дружба, творчество и новые идеи!

Приглашаем всех желающих принять участие в Ежегодном открытом общегородском разножанровом Арт-фестивале!

Вернуться к списку