Фестиваль ансамблевой музыки - 2019

25 февраля 2019

В центре искусств имени С.В. Рахманинова прошел ежегодный конкурс-фестиваль ансамблевой музыки.
С каждым годом количество участников увеличивается, интерес к фестивалю только возрастает, ведь каждый ансамбль уникален как по составу исполнителей, так и по составу инструментов, на которых они играют.

Параллельно с работой жюри конкурса, председателем которого была директор Школы искусств Елена Макарова, проходило онлайн голосование зрителей на официальной странице Школы искусств. Более 10000 тысяч голосов были отданы слушателями за тот или иной понравившийся ансамбль, но победителем и обладателем приза зрительских симпатий стал фольклорный ансамбль «Цветики» под руководством преподавателя Елизаветы Кондрашовой.
Одним из наиболее важных событий прошедшего фестиваля стало выступление духового оркестра под управлением Ильи Наприенко. Поразил численный состав оркестра - юные участники с трудом вместились на сцене, обрушив на слушателей мощь меди и теплое звучание деревянных инструментов. И жюри, и публика были в восторге. Нет сомнений, что этот творческий коллектив станет предметом гордости школы.
Четырнадцать учреждений и организаций города стали партнерами фестиваля. В результате взаимодействия ребята получили самые разнообразные подарки, от конфет и тортов до билетов в кино и детские развлекательные центры города.
Фестиваль способствует сохранению традиций ансамблевого исполнительства, развивает эстетический вкус и повышает уровень мастерства воспитанников. В атмосфере коллективного творчества укрепляются связи между учащимися, их семьями и преподавателями.

Вернуться к списку