Фестиваль фортепианного и эстрадного искусства «Звездная россыпь»

5 марта 2018

28 февраля 2018 года  в Центре искусств им. М.А. Балакирева прошел ежегодный фестиваль фортепианного и эстрадного искусства «Звездная россыпь». Как всегда в конце февраля учащиеся  центра показывают,  как они выросли в музыкально-техническом плане. Это своего рода творческий отчет, который помогает не только оценить мастерство и профессиональный уровень учащихся, но и дать возможность родителям увидеть своих детей на большой сцене

А для самих ребят - возможность « лишний» раз обыграться перед участием в различных конкурсах. Для кого-то - это первый фестиваль в жизни, а кто-то является его постоянным участником. Как всегда, выступление оценивало компетентное жюри: Председатель жюри - преподаватель высшей категории отделения специального фортепиано ГБОУ СПО «ШМК» - Бацанова Л.А., члены жюри: заведующая Центром искусств им. М. А. Балакирева - Подгорная Л.В. и заведующая фортепианным отделом - Юданова М.А.

Все учащиеся выступали в трех номинациях: « Сольное исполнение», «Фортепианные ансамбли» ( в этой номинации были представлены дуэты, состоявшие из учащихся или учащихся и преподавателей) и «Синтезатор». Ребята выступили ярко, эмоционально, представляя на суд жюри и зрителей разнообразный репертуар. Всего прозвучало 33 номера, и каждый из них был интересен по - своему. Как всегда, после выступления, были объявлены результаты, и состоялось награждение. Каждый ребенок получил диплом и сладкий подарок. А в завершение фестиваля все участники сфотографировались на память.



Зав. концертным отделом Центра искусств им. М.А. Балакирева - Мироненко Ю.Д.

Вернуться к списку