Французский мюзет Владислава Кравченко

17 декабря 2016

14 декабря в Большом концертном зале ЦИ им. С.В. Рахманинова состоялся концерт баяниста Владислава Кравченко для учащихся и преподавателей школы искусств.

В нашем городе Владислав Васильевич живет не так давно. Работал в Кировоградской филармонии, много лет обучал детишек игре на аккордеоне в Чукотском Автономном Округе в г. Анадырь, давал сольные концерты, где исполнял известные произведения самых разных авторов, записал несколько дисков. Интересный человек, творческая личность, замечательный музыкант и талантливый исполнитель, что подтверждается тематикой и названием концерта «Французский мюзет».

Встреча получилась увлекательно – познавательной. Музыкальные произведения перемежались с интересными рассказами самого исполнителя о музыкальной культуре Франции XVII-XVIII века. Баян в умелых руках звучал то восторженно и грустно, то страстно и радостно, то печально и изысканно. В виртуозном исполнении Владислава Васильевича мы с удовольствием прослушали мюзет «Плутовка», «Под небом Парижа», романтическое танго «Прощайте, друзья», «Рио – Риту», «Брызги шампанского» и другие произведения. Прекрасным дополнением к звучащим вальсам послужило выступление ансамбля бального танца Городского Дворца Детского творчества «Па+Па» руководителей Аркадия и Виктории Стрельниковых.

Мы искренне благодарны и признательны Владиславу Васильевичу за интересный рассказ и великолепный концерт. Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.



Е. Дущенко



Вернуться к списку