Городская Акция «Мой город в музыке»!

24 октября 2016

В рамках подготовки и проведения общегородских праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дня шахтера  в 2017 году, Департамент культуры города Шахты и муниципальное бюджетное учреждение культуры города Шахты «Централизованная библиотечная система» проводят городскую Акцию «Мой город в музыке» (далее - Акция). Целью Акции является консолидация усилий муниципальных органов и общественных объединений в сфере поддержки инициатив жителей города Шахты, посредством пропаганды авторского песенного творчества.

Принять участие в Акции приглашаются самодеятельные авторы песен вне зависимости от возрастной категории, представившие песенный материал различных жанров и направлений.

Для участия в Акции необходимо:

- оформить заявку (приложение к Порядку проведения городской акции «Мой город в музыке»);

- представить текст песни и музыку в нотной текстуре (обязательное условие:на бумажном и электронном носителе (текст - в программе Word, ноты - в программе Sibelius или Finale).

- приложить фотографию автора (ов), для включения в сборник (на электронном носителе, в формате JPG).

Срок подачи заявок и материалов с 1 ноября 2016 года по 30 апреля 2017 года.

Прием заявок и материалов осуществляется каждый четверг с 10:00 до 17:00 часов в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина, по адресу: г.Шахты, ул. Советская 155, 3 этаж, методический отдел.

Акция проводится в четыре этапа:

1 этап: сбор песенного материала с 1 ноября 2016 года по 30 апреля 2017 года.

2 этап: обработка песенного материала, верстка и издание сборника песен «Мой город в музыке» (май-июль 2017 года).

3 этап: презентация сборника в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (август 2017г., в рамках празднования Дня города и Дня шахтера).

4 этап: распространение сборника песен «Мой город в музыке» среди учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры города.


Порядок проведения городской акции «Мой город в музыке»
Скачать файл

Вернуться к списку