Как на тещины вечерки…

12 марта 2021
В пятницу на масленичной неделе хорошие зятья угощают любимых тещ блинами. А коллектив клуба «Молодежный» решил предоставить для встречи тещ и зятьев свое празднично украшенное фойе.

Близ колодца у плетня развернулось целое праздничное действо с песнями и танцами, со стихами и переодеваниями, с ярмарочным петухом, веселыми масленичными забавами, колоритными цыганами  и угощением блинами. Ох и веселье развернулось! На славу! В этот морозный день, похоже, даже небу было жарко.

А первой искоркой, из которой разгорелось веселье, стало зажигательное выступление коллектива народной песни «Рябинушка» с  песнями «Как на масленой неделе» и «А у нас гармошка».

Гостьи праздника, задобренные блинами, в этот день активно участвовали в масленичных конкурсах и потехах. Не отставали от них и немногочисленные, но очень активные мужчины. Для названных тещ солисты студии «Дарование» Николай Тимофеев,  Вячеслав Колесников исполнили  свои самые веселые песни. Их с удовольствием поддержали солистки Н.Попова, С.Усатова и ведущая этого вечера  Т.Шевель. А потом, как водится были танцы! Да какие! С шумовыми инструментами! Веселые и задорные!

По общему мнению участников «Тещиных вечерок», праздник удался и его участники будут с нетерпением ожидать новых встреч!

Вернуться к списку