Литературная элита города Шахты в музее Михаила Пуговкина.

10 октября 2016

9 октября члены литературного объединения им.А.Недогонова при городском краеведческом музее побывали в областном музее Михаила Пуговкина, «Короля комедии». Музей организован вдовой известного актера Пуговкиной Ириной Константиновной во Дворце культуры завода Ростсельмаш города Ростова-на-Дону. Тепло и трепетно рассказала Ирина Константиновна о творческой биографии Народного артиста, представила вниманию гостей огромное наследие любимца публики: фотографии, документы, личные вещи, а целую галерею его киноработ. Фильмы с участием великого актера Михаила Пуговкина покоряли не только глубокой игрой , но и завораживали песнями в его исполнении, ведь он был не только гениальным актером, но и необычайно талантливым певцом!

С удовольствием шахтинцы посмотрели документальный фильм о встречах актера о зрителями, праздновании юбилеев М.Пуговкина в г.Ялта и г.Москве.

21 ноября, в день, который актер считал своим Днем рождения, в г.Ростов-на-Дону состоится кинофорум, посвященный Михаилу Пуговкину и шахтинцы вновь смогут прикоснуться к творчеству «Короля комедии», приглашая посетить кинофорум всех желающих.

Вернуться к списку