Литературный вечер в ЦСО

10 марта 2021
В ЦСО №1 совместно с Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел литературный вечер «И только о любви мы будем говорить», посвященный празднику 8 марта. С поздравлениями в адрес женщин выступили депутат городской Думы г. Шахты Севостьянов Ю.Н. и директор ЦСО№1 Брюховецкая Л, М. В программе вечера прозвучали стихи шахтинских поэтов-участников литературного объединения «Постижение» русских и зарубежных классиков. В заключении вечера были представлены книги о знаменитых женщинах России и мира из фонда Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Сотрудники библиотеки им. С.А. Есенина для учащихся 7 класса провели мероприятие «Яркие женщины - яркие судьбы» - о женщинах, которые внесли неоценимый вклад в научную и духовную жизнь России: правителях, учёных, литераторах, деятелях искусства, спортсменках. Библиотекари представили книжную выставку «Женщины в русской истории».  Учащиеся читали стихи русских поэтов воспевающих женщин.

В преддверии весеннего праздника в библиотеке им. А.П. Чехова прошла праздничная акция «В честь прекрасных дам». В течение дня от библиотекарей и Мазур С.А. - представителя депутата городской Думы по избирательному округу №14 Долгопятова А. Б.  женщины в свой адрес слушали теплые пожелания и поздравления с наступающим 8 марта.  Постоянным читательницам были преподнесены подарки.

Вернуться к списку