Новый год в театре

16 декабря 2017

Совсем скоро наступает самый волшебный праздник – Новый год!

Шахтинский драматический театр уже подготовился к этому событию.

Веселые игры, хороводы, танцы наполнят театральное фойе возле пушистой ёлочки. Волшебные игрушки поиграют с ребятами и подготовят сюрпризы для Дедушки Мороза и Снегурочки. А добрый волшебник со своей внучкой, конечно же, принесет в своём мешке радость, веселье, смех и музыкальную сказку.

На сцене юных зрителей и их родителей ждёт сказка «Все мыши любят сыр» по произведению венгерского писателя Дюла Урбан. В репертуаре почти каждого детского театра есть такой спектакль. Так популярна мышиная вариация на тему «Ромео и Джульетты». К счастью, финал сказки совсем не шекспировский и зрители смогут порадоваться за юных мышат и поверят в самое доброе чувство.

Дети увидят, как мышата преодолевают препятствия к своей дружбе, а взрослые, может быть, посмеются над очень узнаваемыми ситуациями и где-то узнают себя.

Эта добрая, музыкальная и семейная сказка поднимет настроение и станет хорошим подарком от Дедушки Мороза к Новому году.

На втором этаже театрального фойе будет работать новогодняя экспозиция «В гостях у Дедушки Мороза». Здесь можно будет узнать много интересного и сделать незабываемые праздничные фотографии.

Мы с нетерпением ждём встречи со зрителями в новогодние праздники и так же, как и наши зрители, верим в чудеса и создаем их!

Вернуться к списку