О чем рассказываем гостям города, что показываем, кем гордимся?

3 ноября 2016

Шахтинский краеведческий музей объявляет новую акцию

Как истинные патриоты своего города, мы гордимся своими знаменитыми земляками: героями войны и труда, известными медиками и академиками, художниками и писателями. Но особой гордостью нашего города остаются наши Олимпийские чемпионы. Не удивительно, что наш город внесен в книгу рекордов Гиннеса по числу Олимпийских чемпионов на душу населения.

Все мы - Россияне, становимся очевидцами важных побед в современной истории российского спорта и даже их участниками: спортсменами, болельщиками, волонтерами. Но задумываемся ли мы: на чьих славных спортивных традициях мы будем воспитывать нашу молодежь, что оставим им в память о знаменитых спортсменах- земляках - великих патриотах современности своей Большой и Малой Родины? 

Шахтинский краеведческий музей объявляет собирательскую акцию «История спорта — золотой фонд города» по сбору информации, реликвий, связанных с героями спорта для подготовки экспозиции, посвященной нашим Олимпийским героям, великим спортивным достижениям шахтинцев, истории спортивных объектов нашего города.

 Благодаря Вам, уважаемые горожане, мы вместе сможем создать не только экспозицию, посвященную нашим героям спорта, а возможно и воплотить в реальность мечту о создании музея истории шахтинского спорта!

Шахтинский краеведческий музей с огромной благодарностью примет в дар от жителей города: документы, фотодокументы, предметы, представляющие историко-культурную спортивную ценность города.

 Администрация Шахтинского краеведческого музея
Вернуться к списку