О книгах и писателях

7 марта 2024
В библиотеке им. М. А. Шолохова для старшеклассников МБОУ СОШ №30 прошел час информационной культуры «Через века и страны: история книги». Ребята знакомились с историей письменности, рукописных и печатных изданий в России, рассуждали о роли книги в жизни человека и знакомились с необычными книгами из фонда библиотеки.

Воспитанники МБДОУ № 70 в рамках библиотечного урока «Чародеи книжной страны» вместе с сотрудником библиотеки им. М. И. Платова совершили путешествие по страницам замечательных произведений писателей, таких как А. Пушкин, В. Бианки, А. Барто, К. Чуковский и другие. Дети узнали интересные фактами из их жизни, прослушали стихи и загадки о книгах. С удовольствием поучаствовали в викторине «По страницам любимых книг», где по отрывкам отгадывали произведение или литературных героев.

В библиотеке им. К.Г. состоялось очередное занятие клуба «Юный россиянин» во время, которого прошла литературная игра «Ключик от книжного государства». Также ребята узнали об интересной работе иллюстраторов детской книги и познакомились с творчеством наших земляков В.М. Конашевича и А.М. Савченко.

Вернуться к списку