«От добрых слов к добрым делам» расширяет свои границы

28 сентября 2016
Уже более двух лет в музее работает программа «От добрых слов к добрым делам». Главными ее вдохновителями стал не только музей, но и коллектив детского реабилитационного центра «Добродея». Совместные мероприятия с детьми центра стали традиционными как в музее, так и в самой «Добродеи» Постепенно границы программы стали расширяться и вот уже к программе присоединились семьи, находящиеся на потранаже центра. Летняя программа «Лето не для скуки» приглашала семьи посещать залы музея, культурно-массовые мероприятия, организованные любительскими объединениями при музее.

Сегодня охвачена еще одна категория детей, которая так ждет от нас помощи и поддержки- детки с ослабленным зрением. Общество слепых и слабовидящих совместно с музеем, организовали посещение городского краеведческого музея на выставку кроликов «Пушистики». Контактный зоопарк пришелся по душе всем: и взрослым, и детям.

Посетить коммерческую выставку на льготных условиях (дети со слабым зрением посетили выставку бесплатно) было предложено более 30-ти семьям с детьми, имеющими проблемы со зрением. Уже более 15-ти семей воспользовались приглашением организовать семейный отдых посещением уникальной выставки. Выставка продолжит свою работу до 3 октября, поэтому «пушистики» ждут в гости всех желающих.
Вернуться к списку