Победы шахтинцев в конкурсе искусств «Национальное достояние-2021»

29 марта 2021
28 марта в Ростове-на-Дону состоялся Международный конкурс искусств «Национальное достояние-2021». В жюри конкурса заседали Е..В.Бедненко-экс-солистка государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков им.А.Квасова, Кочин С.Н. - солист ансамбля «Донцы» Ростовской областной филармонии, В.Н.Бородина - старший преподаватель Луганского института культуры и искусств, солистка Луганской эстрады.

В Донскую столицу съехались более ста конкурсантов для соревнования в пении, танцах и инструментальном исполнительстве. Город Шахты на высоком уровне представили вокалисты преподавателей О.А. Якубович и Е.С. Колесовой. В копилке наград шахтинацев различные дипломы:
  • Лауреат первой степени Жуков Филипп,
  • Лауреат второй степени Дарья Холодова,
  • два Лауреата третьей степени -Овсепян Николь и Узбекова Амина.
Прошёл ещё один фестиваль, в котором успешно представил г.Шахты хореографический коллектив "Мечта" ДК им.Ф. Дзержинского.

28 марта 2021 г. IX Международный фестиваль конкурс искусства и творчества "Звёздная фиеста". состоялся в г. Ростов-на-Дону, Организатором выступило АНО "Планета звёзд" при поддержке Министерства культуры РФ. Высокий исполнительский уровень продемонстрировала младшая группа ансамбля, став обладателем Диплома Лауреата I степени и сертификата на 5000 рублей, для участия в конкурсе в г.Сочи.

Поздравляем от души победителей и их преподавателей!
Вернуться к списку