Посвящение в юные музыканты

24 октября 2016

Каждый год,  в октябре месяце, в Центре искусств им. М.А. Балакирева проходит праздник «Посвящение в юные музыканты»

В этот день, в ряды  настоящих музыкантов вливаются первоклассники, которые еще совсем ничего не умеют, но очень любят музыку и мечтают научиться играть на музыкальных инструментах. 

В этот день для них звучат поздравления, стихи, музыка и множество добрых пожеланий. Так было и в этот раз. Преподаватели и старшие учащиеся центра подготовили запоминающийся  праздник, на который пришли малыши и их родители. Ну а в гости к самим первоклассникам пожаловали  Баба-яга, Леший и Ленивый ученик, которые хотели « испортить» праздник. И чтобы этого не произошло, ребятам пришлось отгадывать музыкальные загадки, играть в «Угадай мелодию» и рассказывать сказочным персонажам о нотах и знаках. Кроме того, старшие учащиеся порадовали малышей своими выступлениями. Для них прозвучали:  «Арабеска» К. Дебюсси в исполнении Гончаровой Арины( преп. Юданова М.А.), песни - «Шел по лесу музыкант» в исполнении Иващенко Юлианы (преп. Макарова Е.В.), «Самая счастливая» в исполнении Сибилевой Анны (преп. Бойко А.А), «Мир музыки» и «Музыка всегда с тобой», которые исполнил вокальный ансамбль «Свирель» (рук. Бойко А.А., концертмейстер- Симонова Н.В.). 

После этого первоклассников поздравила заведующая Центра - Подгорная Л.В. Она вручила символический « Ключ знаний» уч-ся Минхайрову Антону и Солминой Анне и пожелала всем  удачи и творческих свершений. Ну а в заключение праздника ребята получили сувениры и сфотографировались на память.

Фотоальбом праздника смотрите здесь

Зав. концертным отделом ЦИ им. М.А. Балакирева - Мироненко Ю.Д.

Вернуться к списку