Приглашаем шахтинцев на канал Школы искусств города Шахты на видеохостинге YouTube

23 марта 2021
Канал был создан в декабре 2015 года по инициативе директора Макаровой Елены Викторовны. Девиз канала «Успех каждого - победа всех».

Политика канала - показывать не только выдающиеся выступления учащихся шахтинской школы искусств и всех ее структурных подразделений, но и проследить весь путь к успеху юных шахтинцев – от самых маленьких достижений в начальных классах до мастерских выступлений выпускников.

За 5 лет существования канала более 4 миллионов раз видеохостинг YouTube продвигал к показу и рекламировал видео с участием воспитанников шахтинских центров искусств.

К настоящему времени канал набрал около 450 тысяч просмотров своих видео. Уникальных зрителей за последние несколько месяцев стало более 23 тысяч человек. Широка и география просмотров - это 28 стран мира от США до Японии и от Норвегии до Малайзии. Кроме Российской Федерации, самые популярные регионы просмотров - Украина, Казахстан, Беларусь, США, Германия, Армения и Италия.

Канал дал возможность провести в жизнь несколько проектов:
  • «Путешествие по школе искусств», где гидами стали сами дети;
  • «8 тактов» - проект, направленный на мотивирование детей к домашним занятиям;
  • «Наши интервью» - мнения коллег, членов жюри конкурсов, посетителей школы о нашей работе.
  • «Работы преподавателей» - методические разработки и уроки наших преподавателей.

Флешмоб «Учите детей творчеству» на канале Школы искусств нашего города существует несколько лет и обращает внимание общественности на необходимость занятий разными видами искусства.

Визитной карточкой канала стал конкурс юных дарований «Шахтинская весна». Все выступления участников, конкурс художественных работ, награждения и отзывы жюри размещаются на канале и уже доступны для просмотра по ссылке
Вернуться к списку