«С Днём Победы, друзья!»

22 мая 2019

Не смотря, на пасмурную погоду, сотрудники музея, совместно с библиотекой и школой искусств, организовали праздничную площадку.
Вдоль пешеходной аллеи, прямо напротив краеведческого музея, расположилась сушка фотографий. Герои, солдаты, прадеды, деды… те, кто прошел через годы войны, те, кто выстоял и победил! Они гордо смотрели с фотографий на каждого, проходившего мимо, словно говоря: «Храните мир!».

Возле краеведческого музея, сотрудники школы искусств представили праздничную выставку работ, на фоне красочных картин – непогода никак не портила праздничного настроения.
Литературное объединение им. А.Недогонова, совместно с участниками культурного центра «Постижение» приняли участие в праздничном открытом микрофоне. Поэты читали стихотворения о войне, делились собственными историями о близких, которые прошли через те страшные годы, поздравляли жителей города с праздником.
Любой желающий мог сделать себе праздничную брошь из георгиевской ленты абсолютно бесплатно. Участники ТО «Город Мастеров» провели уличный мастер-класс и с удовольствием помогали всем, у кого не получалось, или появлялись затруднения.
Сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина, помимо совместной с музеем сушки, представили выставку с газетами и плакатами военных лет.
Масштабная площадка привлекла к себе жителей города, которые с удовольствием принимали активное участие в мероприятии и изучали представленную информацию и фотографии.

Вернуться к списку