«С мечтой о красоте, добре и радости»

23 марта 2018

Сегодня – 5 марта, в канун Международного женского дня 8 марта, в Шахтинском краеведческом музее, состоялась презентация выставки декоративно-прикладного искусства «Мама, бабушка и я – рукодельная семья!».

Эта выставка – настоящая карусель, объединившая в одно целое неземную фантазию авторов творческих работ – детей, молодежи и взрослых, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.
На выставке представлены более 150 работ в различных техниках, это бисерная вышивка и инкрустация из бисера, фэлтинг – работы выполненные из шерсти, алмазная выкладка, изделия из бросового материала, а также всевозможные украшения и сувениры.

Праздничную программу украсили концертные номера учащихся школы искусств. В музее звучали русские народные песни, вальсы, академический вокал в исполнении Семёновой Златы, (концертмейстер Разговоров В. Ю.), Мелеусовой Арины и Черничкиной Софьи, Теряевой Миланы и Крестоношиной Анастасии (концертмейстер Сарычева Е.В., Виноградовой Дарья и Степанищева Марии, Узбековой Амины (концертмейстер Сарычева Е.В.).

С 5 по 20 марта – а столько продлится работа выставки можно познакомиться с различными видами декоративно-прикладного искусства, пообщаться с мастерами, сделать изделия своими руками на мастер-классе и приобрести оригинальные подарки для своих близких и родных.

Мастер-класс для любителей декоративно-прикладного искусства состоится 11 марта в 12-00ч., а приобрести понравившуюся работу музей приглашает по адресу: ул.Шевченко, 149 со вторника по воскресенье с 9-00 до 17-00ч.

В праздничные дни музей работает:

8 марта- выходной

9,10,11 марта с 10-00 до 16-00ч.



Вернуться к списку