Сольный концерт Егора Бойко

2 июня 2016

27 мая прошел сольный концерт выпускника МБУ ДО г. Шахты «Школа искусств» ЦИ им. С.В. Рахманинова Егора Бойко. Такие концерты, в конце учебного года, стали для него традиционными.

Музыкальный талант Егора проснулся очень рано. Трудоспособность, целеустремленность, интерес ко всему новому, что касается исполнительства на гитаре, и, конечно, педагогический дар его преподавателя, Мануйлова Валентина Арсентьевича, все это помогло стать Егору настоящим музыкантом.

Репертуар исполненных произведений очень разнообразен: это русские народные песни, кубинские и бразильские танцы, классические сонаты и вариации, произведения русских композиторов и современных авторов.

В прошедшем учебном году Егор получил пять высших наград, Гран – при, участвуя в таких конкурсах как:III (X) областной конкурс исполнителей на народных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ в г. Таганроге, VII областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах в Ростовском колледже искусств, Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах в Шахтинском музыкальном колледже, II Всероссийский конкурс – фестиваль искусств «Малиновый звон Пасхи» в городе Вологда, IIежегодный школьный конкурс юных дарований «Шахтинская весна».

Егор покидает родную школу, планирует потупить в Ростовский колледж искусств, но мы всегда будем рады видеть его, узнать о его новых успехах и достижениях в дальнейшей учебе и творчестве.

Вернуться к списку