В библиотеках города прошёл ряд мероприятий, приуроченных Международному женскому Дню 8 марта

10 марта 2021
5 марта библиотека им. А.Л. Барто приняла участие в празднике «Ваше величество женщина!», который состоялся в ДК им. М.П. Чиха. Библиотекарь представила жителям посёлка литературу книжной выставки «С любовью к женщине», поздравила присутствующих женщин с чудесным праздником. Со сцены звучали стихи, посвящённые прекрасной половине человечества.

В этот же день в библиотеке им. М. Горького для юных читателей и их родителей состоялся творческий вечер «Все в ней гармония, все диво». Присутствующим рассказали о празднике 8 марта, для детей провели мастер-класс по изготовлению объемной открытки из цветной бумаги и шерстяных ниток в подарок маме. В завершении дети посмотрели мультипликационные фильмы по произведениям О. Роя.
06 марта 2021г. в библиотеке семейного чтения им. В.Д. Берестова состоялась встреча участников клуба: «Фламинго». Участники клуба в преддверие прекрасного весеннего праздника 8 Марта приняли участие в мастер – классе «Для любимой мамочки мастерим подарочки». Во время мероприятия заведующая библиотекой рассказала об истории праздника и подготовила и провела обзор литературы по рукоделию из бисера.

Также в этот день в Центре реабилитации «Добродея» сотрудниками ЦГДБ им. Н.К. Крупской был проведён музыкально-поэтический час «Гимн женщине» с воспитанниками старшей группы. Женский образ всегда вдохновлял певцов и композиторов, художников и поэтов. Ребята услышали замечательные стихи поэтов разных времён и народов, посвящённые женщинам: Н. Некрасова, Д. Дидро, В. Бокова, Н. Коржавина и других. Аудиозаписи песен наших композиторов о женщинах в исполнении Александра Барыкина добавили нашим прекрасным девочкам хорошего настроения. Завершилось мероприятие рекомендательным обзором книг о представительницах прекрасной половине человечества.
Вернуться к списку