В городе Шахты пройдет Всероссийский танцевальный конкурс «Звезды танцпола-2017»

11 ноября 2017

17-19 ноября в Городском Дворце культуры города Шахты состоится Всероссийский танцевальный конкурс «Звезды танцпола-2017».

Конкурс проводится с целью популяризации эстрадного, современного, уличного, народного и народно-стилизованного танца среди молодежи, а также развития любительского хореографического творчества и культурного потенциала.

География участников танцевальных конкурсов «Звезды танцпола-2015 и 2016» отличалась многочисленностью и была представлена не только коллективами Ростовской области, но и городами: Ставрополь, Краснодар, Волгоград и Луганской народной республики.

Инновационной составляющей нынешнего фестиваля является проведение Первого хореографического форума «Режиссура в хореографии». Форум включает в себя интенсивную образовательную и практическую программы для руководителей и исполнителей с привлечением высокопрофессиональных специалистов в области хореографии, режиссуры и постановки танцев. После завершения форума его участники получают сертификаты установленного образца курсов повышения квалификации Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Вернуться к списку