Выставка "Город в объективе времени"

27 июля 2020
24 июля  на Шахтинском Арбате возле краеведческого музея прошла выставка сушка фотографий 60-80-х годов "Город в объективе времени". Черно-белые снимки знакомых улиц и зданий города, изменившихся спустя годы, вызвали позитивный отклик в шахтинцах, ставших зрителями уличной экспозиции. За несколько часов более 200 зрителей прошлись по аллее с фотографиями, обсуждая снимки и то, как изменился город сегодня.

Этот прекрасный летний вечер на Арбате провели вместе с жителями города также сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и Центральной городской детской библиотеки им. Н.К. Крупской.

Шахтинцы сдавали литературное ГТО, составляли список любимых книг, могли записаться в библиотеку по упрощённому варианту.

Не остались без внимания и дети. Они отвечали на вопросы сказочной викторины, а своих любимых книжных персонажей рисовали мелками, украшая плитки Арбата солнечным настроением.

Шахтинские поэты читали всем желающих послушать свои стихи для души.

Также в этот день прогуливавшиеся по аллеям жители города смогли полюбоваться яркими и красочными выставками творческих объединений «Арт-Актив» и «Город мастеров», которые представили свои работы декоративно-прикладного творчества, художественных промыслов, ремесел и другую аутентичную продукцию.
Вернуться к списку