Юные шахтинские художники на пути выбора будущей творческой профессии

14 марта 2021
В 2021 году уже восьмой раз подряд в МБУ ДО г.Шахты «Школа искусств» на площадке структурного подразделения Центр искусств им.В.А.Серова проходит XIII Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» для учащихся 6-11 классов по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция, черчение. Олимпиада утверждена приказом Минобрнауки России от 37.08.2020 № 1125 под №3. (Официальный сайт олимпиады  раздел "ЮРМОШ" ).

Организационно-техническое и научно-методическое сопровождение олимпиады обеспечивает научно-методический центр Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

Каждый год на нашей олимпиадной площадке в такой олимпиаде принимают участие до 150 человек. Это дети профессионально ориентированные, они учатся в общеобразовательных школах нашего города, в том числе и на отдалённых территориях: пос. Таловый, Аюта, Майский, Киреевка, Сидоровка, а также прилегающих сельских районах: Октябрьский (Каменоломни), Красносулинский (Владимировка) и др.  Победители и призёры ЮРМОШ принимают активное участие в выставочно-конкурсной деятельности своих учебных заведений, открывают персональные выставки, принимают участие и занимают призовые места в конкурсах учебно-творческих работ различного уровня. Это – Чумакова Анастасия, Римская Ольга, Романова Виктория, Элефтерова София, Кучкуда София, Ламова Ольга, Авдеева Кристина, Копылова Таисия и многие другие учащиеся шахтинской школы искусств.

Галерея

Вернуться к списку