«Зажги свою звезду»

17 декабря 2016

Каждый год в начале декабря в Центре искусств им. М.А. Балакирева проходит красивый яркий праздник. Он имеет статус конкурса и называется «Зажги свою звезду». В этот день на сцене выступают дети, которые любят петь. На несколько часов сцена превращается в настоящую эстраду, а все конкурсанты, « примерив» на себя яркие образы, стараются покорить жюри и зрителей вокальным искусством. 2016 год был объявлен «Годом кино», поэтому все песни, которые звучали в этот раз, были из художественных фильмов или « мультиков». Репертуар конкурса был ярким, интересным и разнообразным. Все участники были поделены на возрастные категории и выступали в номинациях: «Любители», «Профессионалы» и «Суперпрофессионалы». Как всегда, конкурс оценивало компетентное жюри:

Председатель жюри – Директор МБУ ДО «Школы искусств» г. Шахты- Макарова Е.В. Члены жюри: Заведующая Центром искусств им. М.А. Балакирева- Подгорная Л.В., Зам. Директора по УВР – Топольскова Н.А. Преподаватель хоровых дисциплин высшей категории - Башкова И.В.

На сцене, как в калейдоскопе, менялись образы, звучали знакомые мелодии, и было очень трудно выбрать победителей, так как все участники очень старались. Порадовали все ребята, но особенно ярко прозвучали такие номера как: «Бах творит» в исполнении Рыжова Кирилла (преп. Макарова Е.В.), «Потому что мы пилоты» в исполнении Максименко Олега (преп. Камынин А.Н.), «Дороги любви»- Акопян Давида (преп. Колесова Е.С.), «Аллилуйя» в исполнении дуэта Афанасенко Назара и Бабаян Ангелины (преп. Афанасенко В.С.), «Черный кот»- Фондорка Виктории (преп. Бойко А.А.) и многое другое. И все же, победители в каждой номинации и возрастной группе определились и каждый ребенок получил диплом и сладкий подарок. Кстати, каждый год подарки для этого конкурса предоставляет давний друг Центра искусств им. М.А. Балакирева - Депутат Законодательного собрания Ростовской области- Кундрат Игорь Витальевич. Также большую материальную поддержку центру оказал Депутат Городской Думы по 16 округу - Кундрат Александр Игоревич. В зале присутствовал помощник депутата - Денисенко Кристина Александровна, которая поздравила конкурсантов и преподавателей, подготовивших этот праздник, и поблагодарила их за доставленное эстетическое удовольствие.

В завершение конкурса все участники получили «Минуту славы», долгие аплодисменты и сфотографировались на память.

Зав. концертным отделом Центра искусств им. М.А. Балакирева- Мироненко Ю.Д.

Фотоотчёт о празднике смотрите здесь

Вернуться к списку